Maire et adjoints

Conseillers Municipaux

Liste des membres des Comités consultatifs

Comité consultatif à l’agriculture
Ghislain ROUX ( Maire de Malemort-du-Comtat)
Abel GRAS
Bruno LAMBERTIN
Jean-Christophe NEYRON
Laurent REYNARD
Benjamin VEVE
Frédéric VEVE
Michel COMTE

 

Comité consultatif des fêtes et cérémonies
Eric ALTIER (1er adjoint )
Isabelle GUERIN
Vincent NEYRON
Marie-Paule ALLEGRE
François SALIGNON
André DONGIER
Corinne FREYCHET
Philippe PINNA
Maryline REYNAUD
François BAUDOUIN
Antoine CORRADO (boules)
Hubert JUSSIAN (Espeutiero)
Olivia COMTE (Activ)
Kevin COMTE (Activ)
Michelle JOUVE (AME)
Anaïs JUSSIAN (Amicale laïque)
Corinne PARISIS
Jean-Louis LAMBERTIN (Calvias)
Catherine ROGER (Etincelles)
Laurent SALIGNON
Jean-Claude JEAN

 

Comité consultatif à la culture, tourisme et patrimoine
Corinne FREYCHET (2ème adjointe)
Aurélie AERMANN
Marie-Paule ALLEGRE
Jean-Jacques ALLIAS
Eric ALTIER
François BAUDOUIN
Frédéric BLANCHARD
Christine COLMUTO
Carole FERRACCI
Elisabeth GASNAULT
Hubert JUSSIAN
Grégory LENORMAND
Nadia LLORCA
Alain OLIVIER
Maryline REYNAUD
Anaïs ROUMEGOUS
Félix TALBOT
Nicole UGHETTO
Béatrice VEYRIER
Jacques VILLEDIEU

 

Comité consultatif aux sports et à la culture
Vincent NEYRON (3ème adjoint)
Jean-Jacques ALLIAS
François BAUDOUIN
Bernadette DURBESSON
Dimitri GUERIN
Isabelle GUERIN
El Medhi KHOUBZY
Jacky LY
Nordine LAHRIRESS
Dominique MORAND
Patricia NEYRON
Cyril OLIVIER
Philippe PINNA
Maryline REYNAUD
Anna TEVAR
Christian THO

 

Centre communal d’actions sociales (CCAS)
Marie-Paule ALLEGRE (4ème adjointe)
Corinne FREYCHET
Maryline REYNAUD
Karine ERNESTINE BOUCHET

 

Comité consultatif aux travaux
François SALIGNON (5ème adjoint)
Didier BRUNELOT
Christine COLMUTO
Robert COLMUTO
André DONGIER
Jean-Jacques DUMAND
Cyril FRATINI
Jacques GASSIN
Jean-Claude JEAN
Raphaël MARTINEZ
Vincent NEYRON
Philippe PINNA
Ghislain ROUX
François BAUDOUIN
Laurent SALIGNON
Benjamin VEVE
Jean VEYRIER

 

Comité consultatif du journal municipal et du site internet
Pierre-André BARTHELEMY (conseiller municipal)
Eric ALTIER
Vincent NEYRON
Nicole UGHETTO
Amélie BLANCHET-LENORMAND
Carole FERRACCI
André DONGIER

 


 

Conseillers malemortais élus à l’intercommunalité « Ventoux Sud »
Ghislain Roux (Maire de Malemort-du-Comtat)
Corinne Freychet (2ème adjointe)
Vincent Neyron (3ème adjoint)
Maryline Reynaud (conseillère municipale)
Pierre-André Barthélemy (conseiller municipal)
Pour plus d’informations vous pouvez consulter le site de l’intercommunalité Ventoux-Sud :
http://ccvs84.fr/accueil.html